Dragon Age Dreadwolf 7721
Аватар Evernews Evernews

СМИ: из Dragon Age 4 вырезали сервисные механики — теперь это одиночная игра

18
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчикам позволили убрать все элементы мультиплеера.

СМИ: из Dragon Age 4 вырезали сервисные механики — теперь это одиночная игра

Electronic Arts изменила концепцию Dragon Age 4, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Разработчикам позволили отказаться от сервисных элементов и мультиплеерных механик — теперь это исключительно одиночная игра.

Такое решение, утверждают источники, было принято после недавних провалов мультиплеерных проектов. В EA, пишет издание, сделали выводы из историй Anthem и Star Wars Jedi: Fallen Order.

Первая игра, сервисный многопользовательский проект, провалилась. Вторая, исключительно одиночный проект, показала высокие продажи и получила хорошие отзывы как от игроков, так и от профильной прессы.

Решение о смене концепции Dragon Age 4 было принято в последние месяцы. По словам источников Bloomberg, за отказ от сервисных и мультиплеерных механик боролись несколько топ-менеджеров BioWare.

Разработка игры в том или ином виде ведется с 2015 года. Dragon Age 4 как минимум один раз перезапускали, даты выхода у игры пока нет. Недавно ее команду усилили примерно тремя десятками разработчиков, занимавшихся обновленной версией Anthem.

Теги: Dragon Age Dreadwolf, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков