Diablo 2 Resurrected 13183
Аватар Evernews Evernews

Воскрешая Diablo: главное из интервью авторов Diablo 2 Resurrected

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Переделку игры действительно поручили студии Vicarious Visions.

Воскрешая Diablo: главное из интервью авторов Diablo 2 Resurrected

Blizzard действительно работает над обновленной версией Diablo 2: игру перенесли на новый движок, сохранив оригинальный геймплей, но переделав интерфейс и всю графику. Разработкой Diablo 2 Resurrected — так называется игра — занимается студия Vicarious Visions, недавно объединенная с Blizzard.

После анонса Diablo 2 Resurrected главный дизайнер Vicarious Visions Роб Галлерани и исполнительный продюсер Diablo Род Фергюссон рассказали, как создавалась обновленная версия Diablo 2. Вот главное из их рассказа.

А вот еще история
Зло выжило: главные анонсы BlizzCon

Про точность воссоздания

Переделав графику, разработчики сохранили весь оригинальный геймплей — в том числе вещи, которые разработчики оригинальной Diablo 2 могли бы назвать багами. Оригинальная локализация тоже сохранена, хотя иногда дело доходило до смешного.

Например, у Diablo 2 был своеобразный перевод на французский: перед названием предмета могли просто поставить частицу le, оставив само название как есть. Формально такой перевод никуда не годится, но за 20 лет фанаты из Франции привыкли, что предметы называются именно так, поэтому менять ничего не стали.

С точки зрения баланса классов, заклинаний и оружия Diablo 2 Resurrected будет точно такой же, как актуальная версия Lord of Destruction.

Про улучшения

Разработчики поменяли некоторые моменты, не влияющие на геймплей и упрощающие жизнь игрокам. Например, теперь есть общий тайник, позволяющий перебрасывать вещи между всеми персонажами игрока.

Появилась возможность сравнивать найденный и уже имеющийся предмет; можно линковать предметы в чат; приглашать друзей в свою сессию нажатием пары кнопок; автоматически присоединяться к группе игроков. Поддержка геймпадов теперь тоже есть.

Про кросс-прогрессию и кроссплей

Игроки могут прокачивать одного и того же персонажа на разных платформах. Но кроссплея сейчас нет: владельцы Diablo 2 Resurrected для PC не смогут поиграть с игроками на консолях. Возможно, в будущем кроссплей все-таки появится, сейчас этот вопрос рассматривается.

Про трехмерную двумерность

В оригинальной игре все объекты были двумерными, для Resurrected их пришлось воссоздать в 3D — в общей сложности разработчики переделали где-то 140 гигабайт ассетов. Но на самом деле Resurrected это все еще двумерная игра.

Разработчики просто натянули на старую логику новый графический движок, но внутри игра по-прежнему мыслит старыми категориями. С точки зрения игровой логики персонажи и объекты это по-прежнему спрайты, а не 3D-модели.

Чтобы использовать оригинальные скрипты, разработчики целиком разделили геймплейный и графический код. Графика может отрисовываться с высокой частотой кадров, но при этом симуляций игры обсчитывается так же, как в оригинальной Diablo 2.

Про мультиплеер и торговлю

Безопасность мультиплеерного режима стала значительно выше, за мультиплеер теперь отвечают сервера Battle.net. Но при желании игроки все еще могут играть локально, подключаясь через TCP IP как в оригинальной Diablo 2.

Сам по себе мультиплеер тоже работает так, как в оригинале. Торговать можно только лично, отправить предмет по внутриигровой почте не выйдет. Кооператив поддерживает до 8 игроков в сессии.

Diablo 2 Resurrected должна выйти до конца 2021 года. Игра будет доступна на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series и Nintendo Switch.

Теги: Diablo 2 Resurrected, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков