Игры 14139
Аватар Evernews Evernews

На GeForce RTX 3060 все еще выгодно майнить

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Просто придется добывать не Ethereum, а другие криптовалюты.

На GeForce RTX 3060 все еще выгодно майнить

GeForce RTX 3060 будет вдвое снижать производительность при добыче Ethereum: в Nvidia полагает, что такая защита отпугнет майнеров криптовалют и снизит дефицит карт на рынке. Возможно, этого не произойдет.

А вот еще история
Nvidia ограничивает майнинг: как это работает, что будет с другими картами и можно ли снять ограничение

Ютубер Леван Беручашвили, одним из первых заполучивший GeForce RTX 3060, протестировал карту в майнинге десяти монет. Оказалось, что на карте все еще выгодно добывать криптовалюты — даже если не майнить Ethereum.

Остальные протестированные криптовалюты GeForce RTX 3060 майнит чуть менее эффективно, чем GeForce RTX 3060 Ti. Выгоднее всего на новой карте добывать CFX и Cortex: первая приносит в районе $6.52 в день, вторая — $6.28 в день.

Обычные игроки, утверждает Леван, видеокарту точно не увидят, майнеры скупили практически все GeForce RTX 3060. Сам ютубер называет карту интересной, но не за нынешние цены: рекомендованная цена RTX 3060 составляет $329, Леван купил видеокарту примерно за $800.

Не вполне ясно, почему в Nvidia решили ограничить скорость майнинга только одной криптовалюты. Вряд ли уже после официального старта продаж GeForce RTX 3060 компания выпустит патч, тормозящий майнинг и других монет: в этом случае к Nvidia могут возникнуть чисто юридические вопросы.

В комментариях к ролику Левана есть интересная теория. Возможно, дело в том, что майнинг Ethereum нагружает видеопамять на 100%, а остальные монеты создают не настолько высокую нагрузку. Сама Nvidia не рассказывала, как обнаруживает, что видеокарта занимается именно майнингом.

Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков