Игры 5036
Аватар Evernews Evernews

Президент Nintendo: преемник Switch должен дать игрокам нечто новое

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Новое устройство должно удивить владельцев не характеристиками, а игровым опытом.

Президент Nintendo: преемник Switch должен дать игрокам нечто новое

Предполагается, что в 2021 году Nintendo выпустит улучшенную версию консоли Switch. В интервью Nikkei президент компании Сюнтаро Фурукава не подтверждает существование такого устройства, но признается, что Nintendo непрерывно изучает возможности для создания новой консоли.

По всей видимости, дело не столько в технических характеристиках, сколько в возможности при помощи технологий дать владельцам консоли совершенно новый игровой опыт.

Команды, занимающиеся железом и играми, сидят в одном здании, тесно общаются и размышляют о том, какие новые формы развлечений мы можем предложить.

Чтобы создать консоль, нам нужно потратить несколько лет на подготовку, так что мы работаем без остановок. Решающим фактором того, взлетит продукт или нет с коммерческой точки зрения, в конце концов окажется то, может ли он предложить новый игровой опыт.

Сюнтаро Фурукава

Отправлять Switch на покой в Nintendo пока не собираются. Сейчас консоль находится примерно в середине жизненного цикла, причем его, уверен Фурукава, можно продлить.

Главное для нас — и дальше выпускать новые, интересные игры. Основа геймдизайнерских принципов Nintendo заключается в выпуске максимально интуитивных игр, таких, чтобы в них мог играть кто угодно.

Сюнтаро Фурукава

При этом Nintendo в основном планирует полагаться на собственные силы. Корпорация, допускает Фурукава, могла бы купить другую игровую компанию, но такая сделка должна зримо повысить ценность развлекательного контента Nintendo.

Теги: Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков