Игры 3342
Аватар Evernews Evernews

СМИ: на закрытие внутренних студий Stadia повлияла продажа Bethesda

2
0
Поделиться
Телеграфировать

И спустя неделю после того, как разработчиков похвалили за работу.

СМИ: на закрытие внутренних студий Stadia повлияла продажа Bethesda

Редакция Kotaku опубликовала мини-расследование о закрытии Stadia Games and Entertainment, внутренних студий облачного игрового сервиса Stadia. О прекращении их работы стало известно в начале февраля, игровое подразделение Stadia не успело выпустить ни одной игры.

По словам источников издания, закрытие Stadia Games and Entertainment стало сюрпризом для всех сотрудников компании. Вот основные моменты из материала Kotaku.

  • За неделю до закрытия руководитель Stadia Фил Харрисон отправил сотрудником письмо, в котором похвалил и саму команду, и работу, которую она проделала.
  • Сотрудники Stadia Games and Entertainment узнали об увольнении и закрытии студий почти одновременно со всеми остальными.
  • Руководство обсудило ситуацию с увольняемыми разработчиками только 4 февраля, через несколько дней после объявления о закрытии студий.
  • Во время этого обсуждения Харрисон признал, что неделю назад, когда хвалил подчиненных, он уже знал о готовящемся закрытии Stadia Games and Entertainment.
  • Одна из основных причин закрытий студий — возросшая активность Microsoft и покупка Bethesda. По выручке и прибыли Microsoft и материнская компания Google сейчас сопоставимы.
  • До закрытия в студиях Stadia не все было ладно. Источники жалуются на нехватку ресурсов, недостаток оборудования и ПО. На протяжении 2020 года в Stadia Games and Entertainment почти не нанимали людей.

Предполагалось, что значительную часть сотрудников Stadia Games and Entertainment трудоустроят в другие подразделения Google. С этим, пишет издание, возникли сложности.

Оказалось, что специалисты из игровой индустрии обладают довольно специфическими знаниями и умениями, не особо интересующими другие команды Google. Отвечать на вопросы издания в Google не стали.

Теги: Игры, Stadia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков