Fortnite 3543
Аватар Evernews Evernews

«На карте — будущее мобильных платформ»: Epic Games подала антимонопольный иск против Apple в Евросоюзе

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания утверждает, что Apple мешает честной конкуренции.

«На карте — будущее мобильных платформ»: Epic Games подала антимонопольный иск против Apple в Евросоюзе

Epic Games подала против корпорации Apple еще один иск — теперь в Европейском Союзе. Иск подан в Генеральный директорат по конкуренции Европейской комиссии, в нем Epic Games обвиняет Apple в нарушении антимонопольного законодательства.

Юристы Epic считают, что Apple ввела ряд ограничений, полностью уничтоживших конкуренцию на рынке распространения приложений и приема платежей для экосистемы iOS. Такие действия, полагают в Epic Games, это злоупотребление доминирующим положением на рынке.

На карту поставлено будущее мобильных платформ. У потребителей должно быть право устанавливать приложения из источников, которые они выбирают сами, а у разработчиков — право конкурировать на честном рынке.

Мы не будем сидеть и смотреть, как с помощью своей доминирующей платформы Apple берет под контроль то, что должно быть свободным цифровым рынком.

Тим Суини, Epic Games

Epic просит власти Евросоюза заставить Apple отказаться от антиконкурентных практик. Какой-либо компенсации компания не требует.

Практически аналогичные иски Epic Games подала в Великобритании, США и Австралии. Рассмотрение иска против Apple в США должно начаться в мае 2021 года.

Теги: Fortnite, Epic Games, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков