Игры 6669
Аватар Evernews Evernews

СМИ: хакеры, взломавшие CD Projekt, взломали канцелярию маршала в Кракове

4
0
Поделиться
Телеграфировать

И потребовали выкуп в несколько миллионов евро.

СМИ: хакеры, взломавшие CD Projekt, взломали канцелярию маршала в Кракове

Возможно, хакер или хакеры, взломавшие внутреннюю сеть CD Projekt, атаковали инфраструктуру канцелярии маршала в Кракове — так в Польше называют одну из единиц самоуправления. Об этом сообщает несколько польских СМИ.

Сервера канцелярии были взломаны 8 февраля, через несколько дней после атаки на CD Projekt. Данные на некоторых устройствах канцелярии были зашифрованы, взломщики потребовали выкуп в несколько миллионов евро.

С тех пор работа канцелярии, пишет краковская версия газеры Wyborcza, практически парализована. Сотрудники вынуждены перейти на бумажный документооборот, доступа к электронным системам у них нет.

От выплаты выкупа было решено отказаться. Сотрудники правоохранительных органов Польши подтвердили реальность самого инцидента, но не стали комментировать его подробности или связь с проникновением в сеть CD Projekt.

Сейчас, сообщают польские СМИ, сотрудники канцелярии занимаются восстановлением зашифрованных данных. При обращении в канцелярию жителей страны предупреждают, что рассмотрение их вопросов может занять больше времени, чем обычно.

Не вполне ясно, удалось ли хакерам похитить данные с серверов канцелярии маршала. В случае с CD Projekt украденные данные были частично выложены в открытый доступ, а частично проданы на закрытом аукционе.

Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков