Черная Вдова 5148
Аватар Evernews Evernews

Падение выручки, рекорды подписок, убытки парков: главное из отчета Disney

4
0
Поделиться
Телеграфировать

В Disney пока не знают, когда откроются все парки развлечений.

Падение выручки, рекорды подписок, убытки парков: главное из отчета Disney

Корпорация The Walt Disney Company отчиталась за первый квартал 2021 финансового года — у Disney он закончился 2 января 2021 календарного года. По сравнению с прошлым годом у Disney просели почти все финансовые показатели.

Выручка упала на 22%, до $16.2 миллиарда, операционная прибыль снизилась до $1.332 миллиарда (-67%), прибыль упала на 99%, до $29 миллионов. Основной причиной резкого снижения доходов в Disney называют пандемию: парки компании закрыты, фильмы практически не выходят.

В выступлении перед инвесторами и аналитиками руководитель Disney Боб Чапек рассказал, что сейчас Disney делает ставку на стриминг. Дополнительные расходы, связанные с пандемией, Чапек оценил в $1 миллиард.

Вот основные моменты из выступления Чапека:

  • «Черная Вдова» все еще должна выйти в кино, цифровой релиз не планируется. Но фильм, возможно, перенесут еще раз.
  • Закрытые парки развлечений Disney пока не будут открывать. Но в 2021 году заработает кампус в стиле «Мстителей», сейчас его достраивают.
  • Сейчас парковое подразделение Disney работает в минус. Выручка упала на $2.6 миллиарда, чистый убыток — $119 миллионов.
  • Количество подписчиков сервиса Disney Plus увеличилось до 94.9 миллиона, только за декабрь их количество выросло на 8.1 миллиона.
  • Главные драйверы роста подписок — «Мандалорец» и «Душа». В Disney считали, что Disney Plus дорастет до 90 миллионов подписчиков только к концу 2024 финансового года.
Теги: Черная Вдова, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков