Игры 7118
Аватар Evernews Evernews

Слух: утекли личные данные сотрудников CD Projekt — им звонят и предлагают кредиты

4
0
Поделиться
Телеграфировать

А сотрудники, в том числе бывшие, проверяют свои кредитные истории.

Слух: утекли личные данные сотрудников CD Projekt — им звонят и предлагают кредиты

Хакеры, взломавшие внутреннюю сеть CD Projekt, могли похитить не только исходники игр компании и конфиденциальные документы, но и личные данные сотрудников, в том числе бывших. О возможной утечке личных данных рассказал Марчин Косман, бывший сотрудник издательского подразделения холдинга.

А вот еще история
CD Projekt взломали: хакеры утверждают, что украли исходники The Witcher 3, Cyberpunk 2077 и других игр

По словам Космана, со слов бывших коллег ему известно, что после взлома сотрудники CD Projekt начали менять удостоверения личности — предполагается, что эти данные были слиты хакерами. С помощью такой информации можно, например, попытаться оформить на человека кредит.

Одному из сотрудников уже позвонили из банка и поинтересовались, хочет ли он взять ссуду.

Марчин Косман

Одновременно со сменой документов, рассказывает Косман, нынешние и бывшие сотрудники холдинга регистрируются в польском бюро кредитных историй — чтобы выяснить, не взяли ли на них кредиты. У самого Марчина все нормально.

Косман отдельно подчеркнул, что холдинг не стал связываться с бывшими сотрудниками и предупреждать их о возможных проблемах. Сам Марчин узнал о взломе из прессы, руководство CD Projekt пыталось предупредить бывших сотрудников через твиттер.

Данные [о сотрудниках] должны были храниться полвека, похоже, слухи верны и конфиденциальность информации HR-отдела была нарушена.

Марчин Косман

Во всяком случае, личные данные сотрудников CD Projekt пока не выкладывали в открытый доступ, как это уже произошло с исходными кодами Гвинта.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков