Grand Theft Auto 5 12833
Аватар Evernews Evernews

Как трюкач в GTA Online смог запрыгнуть на голову Лох-несскому чудовищу

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Несси появляется там, где и должна, но не совсем по своей воле.

Как трюкач в GTA Online смог запрыгнуть на голову Лох-несскому чудовищу

Вместе с обновлением, добавившим в GTA Online остров Кайо-Перико и новое ограбление, в игре появилась еще одна пасхалка. Она тоже на Кайо-Перико — если повезет, игроки могут увидеть тут Лох-несское чудовище. Трюкачу под ником Darkj из команды Evolve Stunting удалось запрыгнуть прямо на голову монстру.

А вот еще история
Как девушка, прикованная к постели, стала трюкачом в GTA 5

На первый взгляд трюк выглядит очень просто. Персонаж Darkj верхом на мотоцикле хорошенько разгоняется, прыгает, летит несколько секунд — и оказывается на голове у Несси. На самом деле трюк намного сложнее.

Его отработка, рассказывает Darkj, заняла около недели. Сам трюк выполнялся в идеальных условиях: трюкач загрузился на Кайо-Перико с помощью мода и мог экспериментировать сколько угодно.

Сперва следовало хоть как-то добраться до Несси. Darkj помог ролик, автор которого показывал монстра вблизи: трюкач понял, что чудовище можно заспавнить. Именно в этот момент Darkj понял, что у трюка есть шансы на выполнение.

Скорее всего, он сам заспавнил чудовище, потому что оно не исчезло. Я подумал: ага, если ему удается стоять на монстре, то я смогу на него приземлиться.

Darkj

Исследовав дистрибутив GTA Online вместе с товарищем, Darkj сумел отыскать файлы Лох-несского чудовища и заспавнить монстра. В этот момент Shadow, еще один член команды Darkj, начал экспериментировать с приземлением на монстра.

Выяснилось, что мы и в самом деле можем приземлиться Несси на макушку, если с включенным noclip пролететь у него над головой, а затем вырубить noclip: так [персонаж] опускался на несколько сантиметров прямо на голову монстру.

Darkj

Чтобы снять трюк, Несси принудительно заспавнили в самом удачном месте из тех, где она появляется: рядом с взлетно-посадочной полосой. Хотя условия были почти идеальными, Darkj потребовалось множество попыток, прежде чем удалось подобрать верную скорость и направление движения.

Трюкач не говорит, с какого раза удалось выполнить прыжок. Но неудачных попыток было немало — кстати, вот некоторые из них.

Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков