Игры 4598
Аватар Evernews Evernews

В парке развлечений Nintendo заметили кактусы, придуманные фанатами

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Интересное решение для компании, привыкшей защищать свои права.

В парке развлечений Nintendo заметили кактусы, придуманные фанатами

В парке развлечений Super Nintendo World, открывшемся в Японии, воссоздано множество объектов из вселенной Super Mario. Похоже, дизайнеры увлеклись и создали реальные копии объектов, придуманных фанатами.

А вот еще история
В Японии заработал Super Nintendo World: вот как выглядят аттракционы

У аттракциона Yoshi's Adventure есть момент, когда гости парка проезжают мимо мультяшных кактусов. Эти кактусы, заметили в твиттере, очень похожи на те, что появляются в Newer Super Mario Bros. Wii, фанатской модификации для New Super Mario Bros. Wii.

Кактусы были нарисованы фанатами, в официальной игре они отсутствуют. Сходство и правда есть: у кактусов из Super Nintendo World примерно такая же форма и есть цветочки, расположенные приблизительно в тех же местах, что и у кактусов из Newer Super Mario Bros. Wii.

Скорее всего, полагают фанаты, дизайнеры парка развлечений Nintendo просто вбили в гугл что-то вроде «New Super Mario Bros. Wii cactus» и использовали кадры неофициального мода в качестве референсов, не став выяснять историю их происхождения.

Получилось, пишут в твиттере, достаточно забавно. Nintendo известна как компания, упорно и последовательно защищающая авторские права на свои проекты и вселенные; есть некая ирония в том, что в ее парке развлечений оказались объекты, права на дизайн которых не принадлежат Nintendo.

Посмотреть на весь аттракцион Yoshi's Adventure можно в ролике команды Universal Parks News Today, побывавшей в парке развлечений. Кактусы мелькают в кадре в районе отметки 04:40.

Теги: Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков