Mass Effect 2 72323
Аватар Evernews Evernews

Из ремастеров Mass Effect уберут крупные планы зада Миранды

23
0
Поделиться
Телеграфировать

Шепарду тоже не повезло: в одной из сцен он слишком активно раздвигал ноги.

Из ремастеров Mass Effect уберут крупные планы зада Миранды

Ремастеры Mass Effect будут отличаться от оригинальных игр не только улучшенными интерфейсами и повышенным качеством графики. Разработчики воспользовались случаем и поменяли ракурсы камер в нескольких сценах, считавшихся спорными.

А вот еще история
Возвращение Mass Effect: все детали из превью сборника ремастеров

Через пару дней после выхода превью Mass Effect Legendary Edition игроки обратили внимание на интервью руководителя разработки ремастеров Мака Уолтерса. В разговоре с британским изданием Metro он рассказал, что зад Миранды будет мелькать в кадре несколько реже.

Кевин [Мек, директор по персонажам и окружению,] обратил внимание на некоторые ракурсы, где... Почему камера вообще фокусировалась на заднице Миранды? Ну и в некоторых случаях мы говорили: «Так, вот тут можно кое-что поменять».

Мак Уолтерс

Заметно переделывать саму модель Миранды, объясняет Уолтерс, разработчики не стали: команда ограничилась сменой ракурса камеры. Точно так же разработчики поступали и в других спорных ситуациях.

Например, у мужчины-Шепарда была такая анимация: он сидит с широко раздвинутыми ногами, а камера находится довольно низко. Если б персонаж носил юбку, могло получиться немного неловко. Поменять анимацию мы не можем, но можно немного приподнять камеру, чтобы проблема была не так заметна.

Кевин Мек

На самом деле, вспоминают журналисты IGN, вопросы к заднице Миранды возникали еще десятилетие назад. В свое время руководитель разработки Mass Effect 2 Кейси Хадсон рассказывал, что и сам обратил внимание на один долгий, ничем не оправданный кадр, позволяющий как следует рассмотреть Миранду с тыла.

Сборник ремастеров Mass Effect выйдет на PC и консолях 14 мая 2021 года.

Теги: Mass Effect 2, Mass Effect 3, Mass Effect: Legendary Edition, Mass Effect, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков