Игры 4473
Аватар Evernews Evernews

Все внутренние студии Google Stadia закрыты — они не выпустили ни одной игры

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Похоже, Джейд Реймонд и Шэннон Стадстил остались без работы.

Все внутренние студии Google Stadia закрыты — они не выпустили ни одной игры

Корпорация Google объявила о закрытии Stadia Games and Entertainment, собственного игрового подразделения, занимавшегося выпуском игр для облачного сервиса Stadia. В Google больше не планируют выпускать для Stadia собственные игры.

Теперь корпорация сосредоточится на издательской деятельности и предоставлении доступа к своей платформе для сторонних разработчиков. Сам сервис Stadia продолжит работу в обычном режиме, условия подписки на него не меняются.

По словам источников Kotaku, в общей сложности лишились работы около 150 разработчиков. В рамках Stadia Games and Entertainment действовали две студии, не успевшие выпустить ни одного проекта.

Одной студией руководила Шэннон Стадстил, возглавлявшая Sony Santa Monica, другой — Джейд Реймонд, работавшая в EA и Ubisoft. После закрытия Stadia Games and Entertainment Реймонд точно покинет Google. Большая часть других сотрудников останутся в корпорации.

Сам сервис Stadia по-прежнему возглавляет Фил Харрисон. Теперь, пишет он в блоге Stadia, сервис будет делать акцент на работе с партнерами.

Теги: Игры, Stadia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков