Microsoft Flight Simulator 6650
Аватар Evernews Evernews

В Microsoft Flight Simulator сняли документалку о расследовании авиакатастрофы

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В игре удачно оказались обе модели самолетов.

В Microsoft Flight Simulator сняли документалку о расследовании авиакатастрофы

В рамках проекта Air Safety Institute Ассоциация пилотов и владельцев воздушных судов время от времени выпускает документальные фильмы, посвященные расследованию авиакатастроф. В последнем таком фильме активно используются возможности нового Microsoft Flight Simulator.

Как правило, для демонстрации событий, происходивших с упавшим самолетов, в аналогичных документальных фильмах используются специально отрендеренные ролики. Расследователи Ассоциации решили заменить такие рендеры на кадры Microsoft Flight Simulator.

Документалка описывала два инцидента: крушение самолета Cirrus SR22 в 2018 году и аналогичную катастрофу с Beechcraft Bonanza, произошедшую тремя днями ранее. В обоих случаях полеты воссоздавались в игровом симуляторе.

Авторы расследования пришли к выводу, что причиной обеих катастроф стало обледенение. Благодаря Microsoft Flight Simulator зрители могут увидеть, как самолеты покрывались льдом, и проследить за их полетом до самых последних секунд.

Помимо игровых кадров в документалке показываются фотографии, сделанные на местах реальных крушений. Благодаря генерации игрового мира по спутниковым данным достаточно сильно похожи на те места, что можно увидеть в Microsoft Flight Simulator.

Теги: Microsoft Flight Simulator, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков