Игры 13092
Аватар Evernews Evernews

LEGO предложили выпустить набор с Бабой Ягой и избушкой на курьих ножках

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Это вторая версия дизайна — первая была аутентичнее и страшнее.

LEGO предложили выпустить набор с Бабой Ягой и избушкой на курьих ножках

Российский художник Артем Бизяев предложил компании LEGO выпустить набор в стиле русских народных сказок — с Бабой Ягой и избушкой на курьих ножках. Для этого Артем разработал примерный дизайн такого набор и запостил его на LEGO Ideas.

Это специальный раздел официального сайта LEGO, где предлагать идеи наборов могут все желающие. Набор с Бабой Ягой собрал 10 тысяч голосов примерно за сутки — теперь LEGO придется рассмотреть реализацию идеи.

В твиттере Артем рассказывает, что дизайн набора вдохновлен картинами Ивана Билибина. На самом деле, 10 тысяч голосов в LEGO Ideas набрала уже вторая версия набора — первая была аутентичнее, но страшнее.

В набор в стиле Бабы Яги, считает Артем, могла бы войти сама ведьма, Василиса Премудрая, кот Баюн с железными когтями и Вова-лягушка. Он, отдельно подчеркивает художник, на самом деле никакая не принцесса.

А вот так предлагается обустроить избушку Бабы Яги.

Голоса за набор, по словам художника, были собраны так быстро, что LEGO решила провести проверку на предмет запрещенных манипуляций. Компанию можно понять: на то, чтобы набрать 10 тысяч голосов, проектам LEGO Ideas дается два года.

Теги: Игры, LEGO
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков