Игры 8766
Аватар Evernews Evernews

СМИ: видеокарты подорожают еще сильнее из-за роста цен на память

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Цены вырастут и на обычную GDDR6, и на ее более быструю версию.

СМИ: видеокарты подорожают еще сильнее из-за роста цен на память

Источники MyDrivers утверждают, что в ближайшее время цены на видеокарты могут увеличиться еще сильнее. Причина — в росте стоимости памяти.

По словам собеседников издания, подорожание видеопамяти может произойти уже после Нового года по китайскому календарю. Ожидается, что производители скорректируют отпускные цены на память после 12 февраля.

А вот еще история
Почему видеокарты столько стоят и когда это кончится

Утверждается, что цены вырастут как на обычную память GDDR6, так и на более быструю GDDR6X. Обычная память используется в видеокартах серии Radeon RX 6000 и младших картах семейства GeForce RTX 3000, быстрая GDDR6X применяется в топовых моделях Nvidia.

Источники MyDrivers уверены, что подорожают не только видеокарты Nvidia и AMD: также будут повышены цены на ноутбуки и другие устройства, где используется память GDDR6 или GDDR6X. Издание не сообщает, когда можно ожидать нормализации цен.

Примечательно, что подорожание, прогнозируемое MyDrivers, произойдет примерно в то же время, когда на рынке появится видеокарта GeForce RTX 3060, самая дешевая из карт на базе архитектуры Ampere. Она использует память GDDR6, рекомендуемая стоимость карты оценивается в $329.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков