Assassin's Creed Вальгалла 27954
Аватар Evernews Evernews

Владыки озера: как фанаты Assassin's Creed Valhalla раскрыли загадку лука Ису

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Язык Первой цивилизации был расшифрован очень кстати.

Владыки озера: как фанаты Assassins Creed Valhalla раскрыли загадку лука Ису

На прошлой неделе фанаты Assassin’s Creed Valhalla обнаружили, что в игре спрятан лук Первой цивилизации. Его можно было получить, побив груду камней и несколько раз загрузившись; правда, существовал и «правильный» способ.

Его удалось отыскать команде Access The Animus — группе фанатов, чуть ранее расшифровавшей язык Первой цивилизации, используемый в игре. Эта расшифровка сыграла в поисках лука очень важное значение.

Оказалось, что расшифровка языка Первой цивилизации — первый шаг к получению спрятанного лука. Руны этого языка покрывали предметы из коллекционного издания игры; прочитав их, фанаты поняли, что «меч это ключ».

Оставалось выяснить, о каком мече идет речь. Подсказка нашлась в стилизованном изображении ворона: присмотревшись, фанаты поняли, что в часть его хвоста вписано изображение Экскалибура — меча, который можно получить в игре.

Описание Экскалибура гласило: «Согласно легендам, этим клинком можно разрубить что угодно». В том числе, подумали фанаты, и груду камней, под которой скрывался секретный лук. Игроки отправились на остров с мечом, порубили камень — и ничего не произошло.

Фанаты продолжили копать. Некоторое время дело не шло: с мечом ничего не прояснялось, зато стало ясно, как вообще можно прийти к мысли, что на острове есть что-то интересное.

Выяснилось, что форма озера повторяет контуры Сингапура, а остров находится примерно в том же месте, где в реальном Сингапуре расположен остров Ubisoft Singapore. Эта студия принимала участие в разработке Assassin’s Creed Valhalla, причем ее сотрудники отвечали, в том числе, за язык Первой цивилизации.

Разобравшись с островом, фанаты снова взялись за изучение коллекционки. В какой-то момент на глаза игрокам попались карточки с концепт-артами Valhalla; на оборотной стороне у трех из них были изображены загадочные символы.

Если сложить карточки определенным образом, то из символов складывалось слово на языке Первой цивилизации — «сейчас». При этом изображение солнца, присутствовавшее на одной из карточек, скрывалось. Фанаты предположили, что на острове надо появиться на закате.

Так и было. С последними лучами заходящего солнца Экскалибур все-таки смог разнести каменную пирамидку. Лук Первой цивилизации был получен.

Теги: Assassin's Creed Вальгалла, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков