Игры 7607
Аватар Evernews Evernews

Nvidia патентует гибрид геймпада и мышки

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания заменила один из стиков на трекбол.

Nvidia патентует гибрид геймпада и мышки

Еще в 2019 году корпорация Nvidia подала заявку на патент устройства, объединяющего возможности геймпада и мышки. Заявка была опубликована в конце января 2021 года: в ней есть общее описание контроллера и его изображения.

Внешне устройство, придуманное инженерами Nvidia, напоминает обычный геймпад. Основное отличие — один из стиков заменен на трекбол. В Nvidia утверждают, что точность управления с этим трекболом не хуже, чем с обычной мышкой.

Трекбол, который в Nvidia называют сенсорным, предлагается использовать одновременно с остальными элементами управления. Он может имитировать поведение и обычного трекбола, и джойстика, возвращаясь в нейтральное положение.

Геймпад с таким сочетанием устройств ввода, считают в Nvidia, будет универсальным игровым контроллером. Его владельцы смогут играть в игры практически любого типа, не думая о том, насколько контроллер с ним совместим.

Nvidia пока не сообщала о разработке устройства, описанного в патенте. Возможно, оно никогда не будет выпущено на рынок: корпорации регулярно патентуют интересные идеи просто на всякий случай.

Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков