Resident Evil Village 16219
Аватар Evernews Evernews

Русалки и зверолюди: главное о мире Resident Evil Village из рассказа инсайдер

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы видели глав как минимум двух семейств, появляющихся в игре.

Русалки и зверолюди: главное о мире Resident Evil Village из рассказа инсайдер

Предполагается, что основными антагонистами Resident Evil Village будут уже показанные ведьмы или вампирши во главе с госпожой Димитреску. Возможно, на самом деле противники Итана Уинтерса гораздо разнообразнее.

А вот еще история
Госпожа Димитреску: что удалось узнать о высокой женщине из Resident Evil Village

После полноценной презентации игры инсайдер DuskGolem, специализирующийся на проектах Capcom вообще и Resident Evil в частности, запустил тред, посвященный миру Village. Вот самые интересные вещи из его рассказа.

Осторожно, дальше могут быть спойлеры

Скриншот с четырьмя гербами и символом Umbrella очень важен. Это не просто перечисление знатных семейств, живущих где-то в районе замка — игроки встретятся не только с Димитреску, но и с представителями остальных семей.

Каждое из семейств контролирует что-то свое. У Димитреску есть замок, Гейзенберги владеют фабрикой, Беневьенто — большим домом, а Моро контролируют водохранилище. Игроки побывают во всех этих локациях.

Мы уже видели глав двух семейств. С гигантской госпожой Димитреску, так понравившейся фанатам, вы наверняка знакомы. Господин в черных очках, появлявшийся в первом трейлере Resident Evil Village — глава Гейзенбергов. Какое-то время Итан пробудет у него в плену, затем сбежит и им займется Димитреску.

Каждая семья обладает особой силой. Димитреску — видимо, колдуны и кровососы. Гейзенберги управляют электромагнетизмом: в трейлере можно увидеть, как глава семейства поднимает целую кучу объектов.

Дом семейства Беневьенто нависает над долиной, предполагается, что они управляют воздушными существами. В трейлере можно увидеть, как кто-то крылатый летает над замком — вероятно, это член семьи Беневьенто.

О семействе Моро известно меньше всего. Очевидно, оно как-то связано с водой — на гербе Моро изображена русалка, — но водных монстров в роликах пока не показывали.

У каждой семьи есть свои монстры. У Димитреску это ведьмы, умеющие превращаться в насекомых, и, видимо, низшие вампиры, мелькающие на скриншотах и в трейлере.

У Гейзенбергов — зверолюди, также преследующие Итана в роликах. Можно предположить, что мохнатый гигант с молотом это тоже один из Гейзенбергов: например, боевая форма главы семейства.

Мелкие детали

  • В трейлерах не показали и половины противников, появляющихся в игре. Некоторые из врагов будут довольно мерзкими, дизайн других может не понравиться некоторым фанатам вселенной.
  • Сейчас в Village три играбельных героя: Итан, Крис Редфилд и некая девушка.
  • У игры нет открытого мира, с точки зрения связности локаций она напоминает метроидванию: игроки смогут возвращаться в уже исследование области и находить там что-то новое.
  • Если как следует изучать карту, можно увидеть намеки на как минимум четырех боссов.

Resident Evil Village выйдет 7 мая 2021 года на PC и консолях двух поколений.

Теги: Resident Evil Village, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков