Minecraft 51366
Аватар Evernews Evernews

В Minecraft построили сверхзащищенный бункер-хранилище

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Тот самый случай, когда редстоун используется по прямому назначению.

В Minecraft построили сверхзащищенный бункер-хранилище

Обычно в Minecraft используют редстоун для создания чего-нибудь технологичного — например, гигантского компьютера. Реддитор SpilledCobra872 поступил иначе: он построил бункер, система безопасности которого завязана на редстоуне.

Чтобы попасть в бункер, где-то в пустыне надо отыскать рычаг: его поворот открывает подземный проход, скрытый в песке. Внутри — спуск, небольшая комнатка с кроватью и сундуками. Выглядит так, будто ничего интересного тут нет, но на самом деле все иначе.

С помощью красного факела в комнатке можно открыть еще один скрытый проход, ведущий на уровень ниже. Еще одна активация факела в определенном месте — и мы продвигаемся чуть дальше. Если знать, куда положить блок грязи, можно открыть систему тумблеров.

Верная комбинация тумблеров откроет следующий проход, еще пара секретов — и вот мы уже в Нижнем мире. Здесь приключения не заканчиваются: система порталов тоже снабжена триггерами, с которыми надо найти общий язык.

Система защиты, пишут участники сабреддита Minecraft, получилась одновременно хитроумной и изящной. Правда, есть пара минусов. Во-первых, кто-то может наткнуться на портал в Нижнем мире и срезать часть пути.

Во-вторых, ничто не мешает забросить в окрестности бункера несколько TNT или просто раскопать все вручную. Впрочем, так пропадет весь интерес от исследования головоломок.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков