Resident Evil Village 7185
Аватар Evernews Evernews

PlayStation 5 не выдает в демке Resident Evil Village стабильные 60 кадров в секунду

28
0
Поделиться
Телеграфировать

Тяжелее всего консоли приходится во время встреч с вампиршами.

PlayStation 5 не выдает в демке Resident Evil Village стабильные 60 кадров в секунду

На PlayStation 5 вышла демо-версия Resident Evil Village: игрокам предлагается исследовать загадочный замок в роли безымянной девушки. Судя по первым тестам, демо-версия работает на PlayStation 5 не вполне стабильно.

Частота кадров в демке ограничена на 60 fps. Во время исследования подземелья они всегда держится на этом показателе, когда главная героиня добирается до верхней части замка, ситуация немного ухудшается.

В большом холле замка частота кадров может проседать до 56-57 кадров в секунду; видимых причин вроде сложных эффектов для этого нет. Самая сильная просадка происходит во время встречи с вампиршей.

Когда монстр начинает превращаться в насекомых и атакует главную героиню, частота кадров падает до 48-49 кадров в секунду. Можно предположить, что основная причина это большое количество мух, появляющихся в кадре.

Примечательно что если вернуться в холл после встречи с вампиршей, то частота кадров будет снижаться уже до 53-54 fps, даже если насекомые не появляются в кадре. Встреча с самой владелицей замка просаживает частоту кадров до 54-55 fps.

При этом, отмечает ютубер ElAnalistaDeBits, Resident Evil Village работает на PlayStation 5 в нативном разрешении 4К. У ElAnalistaDeBits сложилось впечатление, что по сравнению с трейлером текстуры в демо-версии выглядят немного хуже.

Resident Evil Village выйдет 7 мая 2021 года на PC и консолях двух поколений.

Теги: Resident Evil Village, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков