Игры 3004
Аватар Evernews Evernews

СМИ: в 2022 году Apple выпустит очень дорогую тканевую VR-гарнитуру

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Ее планируется снабдить внешними камерами и функциями дополненной реальности.

СМИ: в 2022 году Apple выпустит очень дорогую тканевую VR-гарнитуру

В 2022 году корпорация Apple может выпустить на рынок очень дорогую гарнитуру виртуальной реальности, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Конкретная цена не называется, но гарнитура будет дороже Oculus Rift, PlayStation VR или Valve Index — то есть ее стоимость, видимо, превысит $1000.

По словам источников издания, Apple Готовит высококлассный нишевый продукт, с помощью которого планируется подготовить разработчиков-партнеров и покупателей к появлению более дешевых очков дополненной реальности.

Ожидается, что гарнитура Apple получит экраны куда более высокого разрешения, чем в нынешних гарнитурах, и производительные процессоры. Некоторые из CPU, тестировавшихся в гарнитуре, превосходят по мощности процессор M1, разработанный Apple на базе архитектуры ARM.

Из-за большой мощности, пишет Bloomberg, один из прототипов гарнитуры пришлось снабдить вентилятором. Чтобы уменьшить вес гарнитуры, Apple якобы хочет сделать ее корпус не пластиковым, а тканевым.

Кроме того, размеры гарнитуры планируется уменьшить за счет свободного пространства, позволяющего пользователям носить очки. Вместо очков в гарнитуру можно будет вставить специальные линзы, корректирующие зрение.

Помимо мощных чипов и дисплеев высокого разрешения гарнитуру планируется снабдить внешними камерами — они уже есть у прототипов. Камеры позволяют отслеживать руки пользователя и используются для различных функций, связанных с дополненной реальностью: например, ввода текста на виртуальной клавиатуре.

По оценке Bloomberg, годовые продажи гарнитуры могут составить порядка 180 тысяч штук — на уровне компьютера Mac Pro, продающегося за $5999.

Теги: Игры, Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков