Игры 7973
Аватар Evernews Evernews

СМИ: у GeForce RTX 3060 не будет референсной версии, карта выглядит не так, как на рендерах

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Производить новую видеокарту станут только партнеры Nvidia.

СМИ: у GeForce RTX 3060 не будет референсной версии, карта выглядит не так, как на рендерах

Корпорация Nvidia не планирует запускать в производство референсную версию GeForce RTX 3060, сообщает Cowcotland со ссылкой на источники. У карты не будет модели Founders Edition с особо эффективной системой охлаждения, созданной Nvidia для карт на базе архитектуры Ampere.

Производством GeForce RTX 3060 будут заниматься исключительно партнеры Nvidia. Примечательно, что у старшей модели, GeForce RTX 3060 Ti, референсная модель Founders Edition все-таки была.

Официальная визуализация видеокарты, отмечает VideoCardz, не имеет ничего общего с реальностью. На официальных рендерах карта показана в корпусе, напоминающем Founders Edition других моделей, но без разъема для дополнительного питания.

Из-за энергопотребления видеокарты, составляющего в районе 170 Вт, использование такого корпуса не представляется возможным. Шины PCI Express просто недостаточно, чтобы снабдить видеокарту достаточным объемом энергии.

Реальные GeForce RTX 3060 можно увидеть на одном из слайдов презентации Nvidia. Старт продаж видеокарты запланирован на конец февраля 2021 года, точная дата появления RTX 3060 у ритейлеров пока не объявлена.

Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков