Одни из нас. Часть II 9879
Аватар Evernews Evernews

«Его давняя идея»: как Кантемир Балагов стал режиссером сериала по The Last of Us

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Скорее всего, первый сезон отснимут уже до конца 2021 года.

«Его давняя идея»: как Кантемир Балагов стал режиссером сериала по The Last of Us

Пилотный эпизод сериала по мотивам игр серии The Last of Us будет снимать российский режиссер Кантемир Балагов, снявший фильмы «Теснота» и «Дылды». В интервью «Медузе» продюсер «Дылд» Александр Роднянский рассказывает, как Кантемир попался на глаза шоураннерам The Last of Us и что будет дальше.

Балагов — давний фанат The Last of Us. Кантемир, по словам Роднянского, интересовался экранизацией The Last of Us еще три года назад и интересовался, можно ли купить права. Тогда же выяснилось, что Sony будет работать над киноверсией вселенной самостоятельно.

Но эта история в Кантемире жила. И он, неоднократно отвечая на вопросы [журналистов] после успеха «Дылды», ее упоминал.

Александр Роднянский

Шанс поработать над The Last of Us появился благодаря «Дылдам». Фильм оказался очень успешен, получил несколько престижных наград и оказался в подборке лучших картин года у Барака Обамы.

Когда стало ясно, что режиссер Йохан Ренк не сможет поработать над The Last of Us, внимание обратили, в том числе, на Балагова. «Дылды» посмотрел Крейг Мейзин, один из шоураннеров сериала, и очень впечатлился.

Дальше начались разговоры через агентов и менеджеров — в Голливуде это ключевая движущая сила, — с которыми я уже был знаком, и которые с большим уважением относились к Кантемиру. Собственно, они сформулировали главный вопрос: интересно ли ему поговорить на тему экранизации игры?

Александр Роднянский

Возможность снять пилот — это очень интересно: как правило, пилотные эпизоды задают тон всему сериалу, они очень важны. Ради работы над The Last of Us Кантемиру пришлось притормозить собственный проект, но от таких возможностей нельзя отказываться.

Дальше начались разговоры. И здесь уже помогло то обстоятельство, что он над этой историей думал, так или иначе к ней возвращался. У него было свое представление о ней.

И оно настолько произвело впечатление на Крейга Мейзина, что он решил не просто предложить ему позицию одного из режиссеров сериала, а ключевого — того, кто делает пилотные серии [сезонов] и определяет интонацию всего шоу.

Александр Роднянский

Балагов снимет несколько эпизодов, по словам Роднянского, «это будет его авторское произведение». Кантемир, считает продюсер, попытается объединить «абсолютную увлекательность, которую предоставляет игра, со сложным и объемным миром характеров, погруженных в определенные обстоятельства».

И еще кое-что. В интервью Александр Роднянский озвучил ряд коротких фактов о сериале по The Last of Us, вот они:

  • Сериал по The Last of Us — один их главных проектов HBO, потенциальный локомотив канала. Он растянется на несколько сезонов.
  • Скорее всего, до конца 2021 года будет отснят либо весь первый сезон, либо все серии Балагова.
  • Съемки будут вестись в Канаде. Скорее всего, Балагов отправится туда уже весной, месяца через два.
  • Элли почти наверняка будет играть не очень известная актриса. Роль Джоэла, напротив, достанется известному актеру.
  • Актерский состав пока не утвержден.
Теги: Одни из нас. Часть II, The Last Of Us, Фильмы, Сериалы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков