Pokemon Go 12665
Аватар Evernews Evernews

Авторы читов для Pokemon Go выплатят разработчикам $5 миллионов

1
0
Поделиться
Телеграфировать

И больше никогда не будут заниматься разработкой читов.

Авторы читов для Pokemon Go выплатят разработчикам $5 миллионов

Компания Niantic Labs, занимающаяся разработкой Pokemon Go и еще нескольких игр в дополненной реальности, заключила мировое соглашение с несколькими командами, создававшими читы для Pokemon Go. По условиям соглашения хакерам придется выплатить Niantic $5 миллионов.

Примечательно, что иски к разработчикам читов подавались из-за нарушения авторских прав. Дело в том, что хакеры не создавали свои приложения с нуля, а модифицировали оригинальные клиенты Pokemon Go и другие проектов Niantic. В результате, по словам разработчиков, читы на 99% состоят из кода Niantic.

Читы, созданные таким образом, продавались на специализированных сайтах. О сумме, заработанной хакерами благодаря продаже читов, ничего не сообщается.

Помимо денежной выплаты разработчики читов согласились на судебный запрет. Он предписывает им никогда не создавать, продавать или другим способом зарабатывать на читах или аналогичных приложениях.

Кроме того, авторам читов запрещено изучать игры Niantic, а также работать с приложениями и инструментами, с помощью которых можно вмешиваться в работу серверных протоколов Niantic.

Спустя несколько лет после выпуска Pokemon Go все еще остается чрезвычайно популярной игрой. По оценке Sensor Tower, за первые 10 месяцев 2020 года проект заработал больше $1 миллиарда, общая выручка игры превышает $4 миллиарда.

Теги: Pokemon Go, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков