Minecraft 19813
Аватар Evernews Evernews

Minecraft Earth закроют

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Игра так и не вышла из раннего доступа.

Minecraft Earth закроют

Microsoft и студия Mojang закроют Minecraft Earth — игру в дополненной реальности, где фанаты Minecraft могли строить, копать или воевать в декорациях реального мира. Проект прекратит работу в июне 2021 года.

А вот еще история
Два с половиной чуда: авторы Minecraft Earth не думали, что такая игра возможна

В качестве причины закрытия проекта называется пандемию нового коронавируса. После отказа от поддержки Minecraft Earth разработчики смогут сфокусировать ресурсы на более практичных проектах.

В основе Minecraft Earth лежат две вещи: возможность свободно передвигаться и совместная игра. В нынешней ситуации и то, и другое практически невозможно.

Mojang

Minecraft Earth будет работать до 30 июня 2021 года включительно. 1 июля разработчики отключат сервера, уберут игру из магазинов, а затем удалят все пользовательские данные, за исключением информации о персонажах и валюте.

Игроки, потратившие на Minecraft Earth реальные деньги, получат Minecoin — виртуальную валюту, которую можно использовать на торговой площадке Minecraft — и бесплатную копию Minecraft Bedrock.

Одновременно с анонсом закрытия проекта разработчики выпустили окончательную версию Minecraft Earth. В ней отключена возможность тратить реальные деньги, добавлен весь контент, находившийся в разработке, и ускорен прогресс.

Minecraft Earth была анонсирована весной 2019 года, в десятилетний юбилей Minecraft. Игру выпустили в раннем доступе, в России она заработала в декабре 2019 года.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков