Ванда/Вижн 19883
Аватар WTFTime WTFTime

Что смотреть в январе?

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Прошерстили календарик релизов на январь и сделали для вас подборку фильмов и сериалов.

Что смотреть в январе?

Последний богатырь: Корень зла

Сиквел "Последнего богатыря" от Disney выходит в прокат сразу после Нового года. Наш старый знакомый Иван все еще живет в Белогорье с Василисой, не стесняясь при этом пользоваться доступными благами цивилизации.

Перед ним маячит перспектива сесть в лужу на грядущих Богатырских играх, да еще и к невесте подкатывает местный красавец Финист. И посреди всего этого внезапно пробуждается древнее сказочное зло, с которым ему и придется сразиться.

Дата выхода: 1 января 2021г.

Стража

Сериал по мотивам книг Терри Пратчетта о городской страже Анк-Морпорк из Плоского мира. В основу сюжета лег цикл книг о городской страже и ее командоре Сэмюэле Ваймсе.

На этот раз ему предстоит решить сразу две задачи: разобраться с загадочным драконом, который выжигает город, и изловить опаснейшего убийцу, Карцера.

Дата выхода: 3 января 2021г.

Количество эпизодов: 8

История бранных слов

Документальный сериал Netflix, посвященный истории ругательств в английском языке. Рассказчиком в нем выступит Николас Кейдж.

В этом необычном сериале зрителей ждет экскурс в историю, забавные — и абсолютно неверные — предположения о происхождении бранных слов, а также натурные эксперименты.

Дата выхода: 5 января 2021г.

Количество эпизодов: 6

Чудо-женщина: 1984

В 1984 году Диане вновь предстоит спасать мир от злодеев, а поможет ей в этом внезапно воскресший возлюбленный Стив Тревор. В роли антагонистов - бизнесмен Максвел Лорд, а также злодейка Гепарда, которую древний артефакт обратил в кровожадное животное.

Фильм вышел в зарубежный прокат еще 16 декабря, так что любители спойлеров могут просмотреть рецензии до похода в кино. Они, кстати, оставляют желать лучшего.

Дата выхода: 14 января 2021г.

На связи

Забавный мультфильм про семью, решившую лично проводить дочку в колледж в другом конце страны. Ничего не предвещало беды, однако путешествие очень быстро пошло не по плану.

Технологичные роботы-помощники, только что выпущенные на рынок, сошли с ума. Теперь семейству придется разбираться не только с тягой к гаджетам, но и с полноценным восстанием машин.

Дата выхода: 14 января 2021г.

Самый счастливый сезон

Это ромком, в основе которого лежат достаточно серьезные вопросы. Если тема ЛГБТ вам претит – лучше пройдите мимо. В остальном фильм пропитан духом праздников и поможет приятно скоротать вечерок.

Эбби планирует сделать предложение свой девушке в Рождество. Но в последний момент выясняется, что та так и не рассказала про неё своим родителям. Из-за этого возникает множество курьезных ситуаций, из которых девушкам придется искать выход.

Дата выхода: 2 января 2021г. (цифровой релиз), 14 января 2021г. (кинопремьера).

Ванда/Вижн

Алая Ведьма и Вижен - необычная пара: у них нет ни детей, ни обручальных колец, ни любимой песни. Зато есть собственная альтернативная реальность, вдохновленная американскими ситкомами различных десятилетий.

Сюжет сериала развернется после «Мстителей: Финал» и станет приквелом фильма «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия».

Дата выхода: 15 января 2021г.

Количество эпизодов: 6

Душа

Трогательный мультфильм Pixar от режиссера «Головоломки» Пита Доктера, в котором с необычайной легкостью рассказывается о смерти. Джазовый музыкант Джо Гарднер погибает в лучший день своей жизни.

После смерти он хитростью попадает в Великое До, где новые души обретают себя. Вместе с душой по имени 22, не слишком-то стремящейся на Землю, Джо попытается вернуться в свое тело, пока еще не стало слишком поздно.

Дата выхода: 15 января 2021г.

Судьба: Сага клуба Винкс

Netflix выпускает сериал для подростков по мотивам мультсериала "Клуб Винкс". Это история взросления пяти фей, посещающих волшебную школу-интернат в потустороннем мире.

Там они учатся управлять своими магическими способностями, влюбляются, соперничают и сражаются с монстрами, которые угрожают их жизни.

Дата выхода: 22 января 2021г.

Количество эпизодов: 6

Афера Оливера Твиста

Вольная экранизация романа Чарльза Диккенса «Приключения Оливера Твиста». События переносятся в современный Лондон, где группа подростков готовится совершить дерзкое ограбление.

В задачу Оливера, Додж и Бэйтси входит кража дорогостоящей картины из дома лондонского олигарха. Все конечно же идет не по плану и по следу нашей троицы отправляются лучшие копы Лондона.

Дата выхода: 28 января 2021г.

Бывшая с того света

Легкая комедия с Джуди Денч про некогда успешного писателя Чарльза, переживающего творческий кризис. В поисках вдохновения он обращается к медиуму, но спиритический сеанс приводит к неожиданным результатам.

Первая жена Чарльза внезапно возвращается с того света и никак не желает уступать место нынешней. А медиум понятия не имеет как отправить её обратно.

Дата выхода: 28 января 2021г.

Дьявол в деталях

Психологический триллер с Дензелом Вашингтоном, Рами Малеком и Джаредом Лето в главных ролях. Сюжет рассказывает о двух полицейских, пытающихся поймать опасного маньяка. Охоту возглавляет Джим Бэкстер, один из лучших детективов Лос-Анджелеса.

Он привлекает к расследованию заместителя шерифа округа Керн – Дики, чье полицейское чутье позволило раскрыть не одно дело. Однако его нежелание следовать правилам ставит Бакстера перед сложным выбором.

Дата выхода: 28 января 2021г.

Топи

Российский триллер по оригинальному сценарию Дмитрия Глуховского. В центре сюжета - пять молодых москвичей, которые бегут от проблем в монастырь неподалеку от полузаброшенной деревни Топи.

Но увязнуть в Топях легко, а выбраться почти невозможно. Путешествие оборачивается чередой загадочных событий, где героям придется встретиться лицом к лицу с собственными страхами.

Дата выхода: 28 января 2021г.

Количество эпизодов: 7

Теги: Ванда/Вижн, Дьявол в деталях, Последний богатырь: Корень зла, На связи, Стража, Самый счастливый сезон, Чудо-женщина: 1984, Душа, Бывшая с того света, История бранных слов, Афера Оливера Твиста, Судьба: Сага клуба Винкс, Топи, Сериалы
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика