Мандалорец 30129
Аватар Evernews Evernews

Боба-варвар и дети-актеры: Роберт Родригез вспоминает работу над «Мандалорцем»

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Детская версия битвы ужасно понравилась Дэйву Филони.

Боба-варвар и дети-актеры: Роберт Родригез вспоминает работу над «Мандалорцем»

Шестой эпизод второго сезона «Мандалорца» — тот, где Боба Фетт приходит на помощь Дину Джарину — снимал режиссер Роберт Родригез. В команду «Мандалорца» он попал более-менее случайно.

Вообще, рассказывал Родригез, эпизод должен был снимать другой режиссер. Что-то не срослось, и шоураннер «Мандалорца» Джон Фавро, старый приятель Родригеза, попросил его немного помочь. Роберт согласился.

В спецвыпуске Disney Gallery: The Mandalorian Родригез вспоминает, что возможность поработать над шоу, где появляется Боба Фетт, стала для него настоящим подарком. Роберт — давний фанат «Звездных войн» и очень любит этого героя.

Возвращение Бобы Фетта так меня взволновало, что в конце концов на трехстраничном сценарии боя я снял девятиминутную боевую сцену.

Помню, как говорил Джону Фавро: «Я с самого детства мечтал увидеть эту сторону Бобы Фетта. Боба должен быть совсем другим, его не надо делать еще одним Мандо. Он должен двигаться иначе и чувствоваться иначе. Надо придать ему солидности и значимости, показать, почему он легенда».

Роберт Родригез

Чтобы сделать боевой стиль Фетта отличным от стиля Дина Джарина, Родригез предложил новый подход. Если главный герой «Мандалорца» напоминает персонажей вестернов, то Боба отлично смотрелся бы в компании Конана.

Мне хотелось, чтобы он стал тем самым таинственным персонажем, имя которого мы шептали в детстве. Персонажем с прошлым, которое так хочется узнать. Если Мандо это стрелок, то Боба должен стать варваром.

Роберт Родригез

С проработкой схватки Дина и Бобы со штурмовиками связан забавный момент. Родригез вспоминает, что привлек к проекту собственных детей: режиссер одел их в хэллоуинские костюмы и попросил отыграть роли главных героев.

Имперских штурмовиков, с которыми сражаются персонажи «Мандалорца», сыграли фигурки персонажей «Звездных войн». С помощью детей Родригез снял грубую версию сцены, а затем показал ее Джону Фавро и Дэйву Филони.

[Я объяснял:] «Просто ничего больше не было под рукой». А Филони говорит: «Да это самый крутой аниматик в мире!»

Роберт Родригез

Теперь Родригез займет один из руководящих постов в спин-оффе сериала, посвященном его любимому Бобе Фетту. Первый сезон «Книги Бобы Фетта» выйдет в декабре 2021 года.

Теги: Мандалорец, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков