Игры 12512
Аватар Evernews Evernews

Nintendo Switch добралась только до середины жизненного цикла

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, поддержка консоли в том или ином виде растянется минимум до 2024 года.

Nintendo Switch добралась только до середины жизненного цикла

Хотя консоль Switch вышла на рынок еще в марте 2017 года, корпорация Nintendo, видимо, пока не планирует выпускать ее полноценную замену. В интервью Polygon руководитель Nintendo of America Даг Боузер рассказывает, что Switch только сейчас вступила в середину жизненного цикла.

А вот еще история
Nintendo продлит жизненный цикл Switch и будет выпускать фильмы со своими героями

Со Switch, объясняет Боузер, Nintendo опробует новый подход к управлению жизненным циклом консоли. Компания планирует развивать ее в рамках существующих форм-факторов: другим словами, у Switch не появится полностью стационарная модель, отличающаяся более высокой производительностью.

У нас есть игровая система, которую можно использовать дома как [стационарную] консоль или брать с собой и играть в портативном режиме буквально где угодно — это уникальное предложение на рынке. Сейчас все наше внимание сосредоточено на существующих форм-факторах.

Даг Боузер

Интересно, что уже несколько месяцев ходят слухи: Nintendo готовит еще одну, более мощную модель Switch. Устройство якобы по-прежнему будет портативным, но сможет работать с разрешением 4К и рендерить картинку более высокого качества.

Ожидается, что мощная версия Switch появится в 2021 году. Официально эта информация не подтверждалась, но и не опровергалась.

Теги: Игры, Nintendo Switch
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков