Spider-Man Miles Morales 10550
Аватар Evernews Evernews

SuperData: у Black Ops Cold War и Assassin's Creed Valhalla рекордные продажи

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Black Ops Cold War смогла стать самой продаваемой консольной игрой месяца.

SuperData: у Black Ops Cold War и Assassins Creed Valhalla рекордные продажи

Аналитики SuperData Research выпустили отчет по состоянию цифрового рынка игр в ноябре 2020 года. Объем продаж оценивается в $11.5 миллиарда, это абсолютный рекорд. По сравнению с 2019 годом выручка увеличилась на 15%.

Самой продаваемой игрой на консолях стала Call of Duty: Black Ops Cold War. Как полагают аналитики, в цифре она разошлась тиражом в 5.7 миллиона копий, на 7% больше, чем Black Ops 4, предыдущий рекордсмен франшизы.

У Assassin’s Creed Valhalla на старте было продано около 1.7 миллиона цифровых копий. Это на 50% лучше стартовых результатов Assassin’s Creed Odyssey. При этом выручка от внутриигровых продаж упала на 62% — видимо, из-за отсутствия бустеров.

Spider-Man: Miles Morales в первый месяц продаж разошелся тиражом в 663 тысячи копий на обоих поколениях консолей. Для сравнения: стартовые продажи Spider-Man были в три с лишним раза ниже. Впрочем, для спин-оффа игра показывает хорошие результаты, Uncharted: The Lost Legacy продавался примерно так же.

После выхода дополнения Shadowlands в World of Warcraft зафиксирована максимальная месячная выручка и максимальное количество игроков с 2010 года. По сравнению с запуском дополнения «Битва за Азерот» выручки и число активных игроков увеличились на 50% и 34% соответственно.

Теги: Spider-Man Miles Morales, Call of Duty: Black Ops Cold War, Assassin's Creed Вальгалла, World of Warcraft: Shadowlands, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков