Dying Light 2 Stay Human 19716
Аватар Evernews Evernews

Как дела у Dying Light 2

22
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики уверяют, что у проекта все в порядке и игра все-таки выйдет.

Как дела у Dying Light 2

Студия Techland уже очень давно не выходит на связь. В самом начале 2020 года Dying Light 2, следующий проект студии, был отложен на неопределенный срок — изначально релиз планировался на весну. С тех пор активность студии в публичном поле резко снизилась.

В последний раз разработчики предметно комментировали состояние Dying Light 2 в конце мая, почти семь месяцев назад. Тогда Techland комментировала расследование польского издания PolskiGamedev: журналисты утверждали, что у игры все очень плохо, разработчики пытались убедить фанатов в обратном.

А вот еще история
Techland: у Dying Light 2 все хорошо, работа близится к завершению

По состоянию на конец мая, утверждали сотрудники Techland, Dying Light 2 находилась на финальной стадии разработки. С тех пор разработчики комментируют состояние игры только в социальных сетях: в том смысле, что все хорошо, но раскрывать какие-либо детали пока рано.

Примечательно, что еще в мае разработчики говорили: в Techland есть группа сотрудников, занимающаяся подготовкой к анонсу даты выхода Dying Light 2. Скорее всего, на темпы работы могла повлиять пандемия: Techland, как и другие польские студии, перешла на удаленку.

Не переживайте, друзья. Dying Light 2 все еще в разработке, работа над игрой продвигается хорошо: с каждым днем проект становится все лучше и лучше. Как только будем готовы — сразу же поделимся новостями.

Не могу сказать ничего конкретного насчет даты выхода, но могу подтвердить: все идет нормально.

Techland

Другой интересный момент: Techland активно набирает новых людей и публикует анонсы вакансий в социальных сетях. Dying Light 2 занимается подразделение во Вроцлаве, сейчас в нем открыто 15 вакансий, напрямую связанных с разработкой. Dying Light 2 в них не упоминается: речь идет лишь о «следующем крупном проекте» студии.

Судить о состоянии игры по вакансиям достаточно сложно. Techland нужны все, от дизайнеров уровней и заданий до сценаристов, программистов геймплея и тестеров — в этой команде открыто сразу три вакансии.

К сожалению, Techland не публичная компания и не выкладывает финансовые отчеты: мы не можем узнать, сколько людей в действительности нанимает студия. Как правило, когда проект находится на завершающей стадии разработки, команда почти перестает расширяться.

Если ориентироваться на само количество вакансий, то разработка Dying Light 2, возможно, еще не завершена. По числу открытых вакансий Techland сопоставима с гораздо более крупной CD Projekt RED, только что закончившей разработку Cyberpunk 2077 и одновременно работающей над несколькими играми.

Теги: Dying Light 2 Stay Human, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков