Ведьмак 3: Дикая Охота 65348
Аватар Evernews Evernews

В Cyberpunk 2077 есть отсылка к The Witcher 3 — и это не журнал с Цири

11
0
Поделиться
Телеграфировать

В мире будущего у контрабандистов тоже сложные отношения с тайниками.

В Cyberpunk 2077 есть отсылка к The Witcher 3 — и это не журнал с Цири

Еще за несколько месяцев до выхода Cyberpunk 2077 стало известно, что в игре есть отсылка к The Witcher 3: в прологе за Ви-корпо можно найти журнал с Цири на обложке. После релиза выяснилось, что существует еще как минимум одна отсылка.

Она более затейлива. Отсылку обнаружил редактор The Gamer Киан Махер, прицельно искавший упоминания старой игры CD Projekt RED в новой. Удача улыбнулась ему у моста, ведущего в район Пасифика — вот здесь.

На потрепанном пирсе, у самой воды, можно отыскать бездыханное тело. Рядом с погибшим записка: по большому счету, это и есть отсылка к The Witcher 3. А вернее, к многочисленным схронам контрабандистов, часто встречающимся на Скеллиге и по большей части совершенно бессмысленным.

Я был так близок... Тысячи тайников и схронов, помеченных вопросительным знаком, знаком контрабандистов. Везде только треклятые удочки, крючки и лески. Это игра. Жестокая, бредовая игра. Один алмаз на сотни подделок, джокер в колоде двоек, королева среди толпы служанок.

Я поклялся, что найду тот самый тайник, даже если это будет стоить мне жизни. Я видел их тысячи, а остался всего один, один-единственный. Сделать бы последнее усилие... но нет. Я чувствую истощение. Одержимость поисками разрушила не только мой разум, но и тело. Осталась только горечь сожаления.

записка любителя открывать знаки вопроса

Автор записки рассказывает, где искать тот самый, последний тайник — он совсем рядом, у опоры моста. Тайник выглядит вот так, не будем отнимать у вас удовольствие самостоятельно выяснить, какие алмазы находятся внутри.

Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков