Mass Effect 2 12214
Аватар Evernews Evernews

Ветераны, общий сбор: что известно о новом Mass Effect

43
0
Поделиться
Телеграфировать

BioWare собирает опытных разработчиков и предлагает как следует изучить трейлер.

Ветераны, общий сбор: что известно о новом Mass Effect

Под занавес церемонии награждения The Game Awards показали первый тизер новой части Mass Effect. В ролике появляется Лиара Т'Сони, один из ключевых персонажей оригинальной трилогии.

События тизера явно происходят после финала Mass Effect 3: Лиара карабкается по замерзшим останкам Жнеца. Предполагается, что новая игра станет прямым продолжением оригинальной трилогии — но, возможно, все чуть сложнее.

После выхода тизера руководитель разработки Майкл Гэмбл предложил фанатам как следует изучить ролик и поразмыслить о том, что они увидели.

В тизере показывают две галактики: одна — наша, вторая — Андромеда, куда полетели ковчеги. Фанаты считают, что это может указывать на связь новой игры сразу и с Mass Effect 3, и с Mass Effect Andromeda.

Майкл Гэмбл не раскрывает карты, но подтверждает, что вторая галактика появилась в видео не просто так и история Andromeda не забыта.

Среди переговоров, звучащих в тизере, упоминается шестой ковчег — прежде о нем не сообщалось. Согласно одной из теорий, это «Кила Си'ях», пропавший ковчег кварианцев, судьба которого так и не была раскрыта в Mass Effect Andromeda.

Игрой занимаются ветераны: у себя в твиттере Гэмбл перечислил нескольких разработчиков, занимавшихся первыми частями Mass Effect и вернувшимися поработать над новой игрой франшизы.

  • Дерек Уоттс, арт-директор Mass Effect.
  • Бренон Холмс, технический дизайн-директор, программист Mass Effect.
  • Пэрриш Лей, режиссер синематиков трилогии Mass Effect.
  • Дасти Эверман, дизайнер нарратива Mass Effect.

Ждать придется еще долго: новый Mass Effect находится на ранней стадии разработки, впереди много работы.

Теги: Mass Effect 2, Mass Effect 3, Mass Effect Andromeda, Mass Effect, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков