Охотник на монстров 10162
Аватар Evernews Evernews

Monster Hunter World сливают в Steam из-за расистской отсылки в экранизации

15
0
Поделиться
Телеграфировать

Недовольные игроки написали больше тысячи отрицательных отзывов.

Monster Hunter World сливают в Steam из-за расистской отсылки в экранизации

В Китае вышел в прокат «Охотник на монстров», фильм во вселенной Monster Hunter World. Сразу после премьеры его раскритиковали за расистскую отсылку, которую отпускает один из американских спецназовцев.

А вот еще история
«Под твоим коленом китайский народ»: прокат «Охотника на монстров» в Китае остановлен и может не возобновиться

В какой-то момент персонаж фильма произносит фразу «Look at my knees! What kind of knees are these? Chiknees», отсылающую к рифмованной расистской шутке «Chinese, Japanese, dirty knees — look at these» — «Китайцы, японцы, грязные коленки, только посмотрите на это».

Примечательно, что отсылку к шутке можно только услышать. В субтитрах, пишет Ахмад, используется китайская идиома, видимо, не соответствующая оригинальной английской озвучке.

Шутке очень много лет, она звучала, например, в «Гриффинах» и обычно сопровождается характерными жестами. Так или иначе, китайским зрителям отсылка к ней очень не понравилась.

Отрывок из фильма, пишет специализирующийся на китайском рынке аналитик Даниэль Ахмад, стали очень активно обсуждать в местных социальных сетях. Capcom выпустила заявление, что не имеет к фильму никакого отношения, но зрители его, видимо, проигнорировали.

Вечером 4 декабря жители Китая начали сливать рейтинг Monster Hunter World в Steam. За последние сутки тут появилось больше тысячи отрицательных обзоров, авторы которых оказались недовольны шуткой из экранизации.

Согласно нескольким твитам, ретвитнутым Ахмадом, показ «Охотника на монстров» в Китае решено прекратить. Официально об этом пока не объявлялось.

Теги: Monster Hunter World, Охотник на монстров, Фильмы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков