Мандалорец 50563
Аватар Evernews Evernews

Благодаря «Мандалорцу» в «Звездных войнах» снова есть Темные штурмовики

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Но о полноценном возвращении Кайла Катарна пока ничего не слышно.

Благодаря «Мандалорцу» в «Звездных войнах» снова есть Темные штурмовики

«Мандалорец» актуализирует канон «Звездных войн» даже активнее, чем кажется на первый взгляд. Не успели мы разобраться с семейством Феттов, как выяснилось, что последний эпизод сериала окончательно вернул в канон Темных штурмовиков.

А вот еще история
«Мандалорец» расширил канон Феттов

Обычные имперские штурмовики, как вы помните, не отличались меткостью. С помощью Темных штурмовиков эту проблему планировалось решить радикально: снабдить штурмовиков продвинутыми экзоскелетами или заменить на специальных боевых дроидов.

Впервые Темных штурмовиков ввели в канон «Звездных войн» еще 25 лет назад: они появились в шутере Star Wars Dark Forces, вышедшем в 1995 году. В роли Кайла Катарна — тогда еще не джедая — игроки должны были помешать усилению Империи и уничтожить секретную фабрику по производству штурмовиков.

После Star Wars Dark Forces Темные штурмовики, понравившиеся фанатам, появились в множестве других проектов. Но затем LucasFilm была продана Disney, канон пересмотрели — и особо меткие штурмовики переехали в легенды.

Их повторное введение в канон, отмечает обозреватель Polygon Мэтт Патчес, открывает возможность для еще одного интересного возвращения. Дин Джарин и «маленький Йода» все еще не встретили своего джедая, на поиски которого их отправила Асока Тано; будет забавно, если этим джедаем станет Кайл Катарн.

В нынешней версии канона «Звездных войн» Катарн упоминается лишь вскользь. Но в оригинальном каноне это был многогранный, по-своему легендарный персонаж: диверсант, шпион, джедай, герой множества игр, и даже — в альтернативном финале Dark Forces 2 — новый Император.

Фанаты Star Wars Jedi Knight наверняка были бы рады увидеть Кайла на телеэкране. Но, с сожалением признает Мэтт, сейчас это вряд ли произойдет: пока все указывает на то, что джедаем, которого ищут герои «Мандалорца», станет Эзра Бриджер из мультсериала «Звездные войны: Повстанцы».

Теги: Мандалорец, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков