Cyberpunk 2077 33521
Аватар Evernews Evernews

Стало лучше: как Cyberpunk 2077 изменился после первого патча

36
0
Поделиться
Телеграфировать

Будет и второй патч — нынешнее обновление это «патч нулевого дня».

Стало лучше: как Cyberpunk 2077 изменился после первого патча

К качеству дисковой версии Cyberpunk 2077 есть вопросы: игроки, получившие ее раньше времени, жалуются на технические проблемы. Видимо, это нормально: на диски записан билд 1.0, прошедший сертификацию несколько месяцев назад. Вечером 3 декабря вышел первый патч — посмотрим, что изменилось.

А вот еще история
«Очень нужен патч»: как работает Cyberpunk 2077 версии 1.0

Сразу же важный момент. Предполагалось, что обновление на 43.5 гигабайта это патч первого дня. Оказалось, это своеобразный «патч нулевого дня»: разработчики рассказывают, что перед релизом игра получит еще одно обновление.

«Нулевое» обновление добавило в игру несколько вещей. Во-первых, как минимум на Xbox Series X появились настройки HDR и возможность выбора графического режима: либо более качественная картинка и 30 кадров в секунду, либо повышение частоты кадров до 60 fps.

Во-вторых, обновление исправило множество ошибок. Вот как об этом рассказывает реддитор scorpo187, жаловавшийся на проблемы билда 1.0.

Только что поставил обновление на 43 гигабайта. Большинство ошибок, на которые я жаловался, тут исправлены. Изменения очень-очень значительные: [базовая и пропатченная версии] различаются как день и ночь.

Не хочу сглазить, но пока мне не попалось ни единой ошибки из тех, что я встречал до установки патча.

scorpo187

Реддитор не уточнил, удалось ли разработчикам повысить разнообразность типов NPC. В билд 1.0 персонажи с одинаковой внешностью появлялись очень часто.

По словам scorpo187, после патча Xbox Series X, работающий в режиме производительности, практически всегда выдает в Cyberpunk 2077 60 кадров в секунду. Проверить прирост производительности на PlayStation 5 пока не удалось: там патч все еще не вышел.

Теперь игра работает гораздо плавнее. Стало меньше просадок частоты кадров, уменьшилось количество подгрузок прямо перед игроком, другие ошибки тоже поправили.

scorpo187

В целом, считает scorpo187, патч значительно повысил качество Cyberpunk 2077. К сути игры у реддитора не возникало вопросов и до установки обновления: ему все нравится.

Игра все еще фантастическая, CDPR — невероятная команда. Можно исправить ошибки, но не плохой геймдизайн. Эта игра по-настоящему хорошо сделана и будет становиться только лучше. Ошибки меня не пугают! Обожаю эту чертову игру!

scorpo187

Предполагается, что патч первого дня будет выпущен за пару дней до релиза — то есть, видимо, одновременно с обзорами.

Cyberpunk 2077 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 10 декабря 2020 года.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков