Мандалорец 39554
Аватар Evernews Evernews

«Мандалорец» расширил канон Феттов

15
0
Поделиться
Телеграфировать

Алмек либо не знал, о чем говорил, либо сильно недолюбливал охотников.

«Мандалорец» расширил канон Феттов

Вышла шестая серия второго сезона «Мандалорца». В отличие от пятой серии, где рассказали о происхождении «маленького Йоды», новый эпизод почти целиком состоит из экшена. Но несколько интересных сюжетных моментов все же есть.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Во-первых, Дин Джарин и «маленький Йода» все-таки пересекаются с Бобой Феттом, промелькнувшим в первой серии сезона. Выясняется, что это именно Боба, а не еще один клон или что-то в этом духе.

Разговор Дина и Бобы незаметно проясняет статус всего семейства Феттов. Оказалось, что они истинные мандалорцы, а не просто люди, каким-то образом заполучившие характерную броню.

А вот еще история
Благодаря «Мандалорцу» в «Звездных войнах» снова есть Темные штурмовики

В прошлом это оспаривалось. В мультсериале «Звездные войны: Войны клонов» премьер-министр Мандалора Алмек утверждал, что Феттов нельзя считать настоящими мандалорцами.

Моему отцу, Джанго, вручили [мандалорские доспехи] ваши предки.

Боба Фетт

Во-вторых, выяснилось, что Джанго Фетт участвовал в Мандалорской гражданской войне и отправился в изгнание после ее завершения.

«Мандалорец» это каноничный сериал — значит, теперь Боба и Джанго Фетты будут считаться мандалорцами и в остальных основных проектах «Звездных войн».

И, наконец, оказалось, что Боба Фетт появлялся еще в первом сезоне «Мандалорца». Помните наемницу Феннек Шэнд, с которой Дин Джарин встретился на Татуине? Именно Фетт вытащил ее с того света.

Теги: Мандалорец, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков