Игры 5227
Аватар Evernews Evernews

Один из уровней Doom 2 списан с дома дизайнера игры

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Спустя много лет разработчик все еще живет в этом же доме.

Один из уровней Doom 2 списан с дома дизайнера игры

На 16 уровне Doom 2 Думгай оказывается где-то в городе и исследует локации, напоминающие особняк с задним двором. Это действительно особняк, причем реальный: дизайнер Сэнди Питерсен скопировал его с собственного дома.

Спустя 26 лет Питерсен все еще живет в этом доме. Он устроил для фанатов импровизированную экскурсию, сравнив места из Doom 2 с кадрами собственного дома. Вышло и правда похоже.

Двери и лестницы в обоих домах находятся примерно в одних и тех же местах. Вместо демонического факела в доме Сэнди стоит пианино, зато библиотека расположена точно так же. Правда, реальная стойка не умеет уезжать вниз.

Демонические глаза на уровне из Doom 2 находятся на кухне Питерсена — там же, где микроволновка. В гараже Сэнди живут не импы, а собаки, зато на кухне у него обитает настоящий какодемон. Ну, почти настоящий.

Воссоздать весь дом целиком, вместе со вторым этажом, в игре не получилось: в Doom 2 не было реального 3D. Лестница наверх существовала, но подняться по ней игроки не могли.

На самом деле, рассказывает Питерсен, на 16 уровне Doom 2 воссоздано еще несколько реальных домов. Один из них принадлежит родителям Сэнди — они до сих пор живут в «доме из Doom 2». Увидеть этот дом можно в конце видео.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков