Immortals Fenyx Rising 5890
Аватар Evernews Evernews

Immortals Fenyx Rising напоминает The Legend of Zelda гораздо сильнее, чем может показаться

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, одновременно игра может считаться своеобразным клоном Genshin Impact.

Immortals Fenyx Rising напоминает The Legend of Zelda гораздо сильнее, чем может показаться

Вышел Immortals Fenyx Rising, приключенческий экшен в сеттинге древнегреческих мифов, созданный командой разработчиков Assassin's Creed Odyssey. Еще по трейлерам складывалось впечатление, что игра напоминает The Legend of Zelda Breath of the Wild, сходств оказалось даже больше, чем казалось на первый взгляд.

Редакторы GameSpot нашли такое количество идентичных моментов, что собрали целый ролик, сравнивающий сцены из Immortals Fenyx Rising и Breath of the Wild.

В играх похожим образом устроены механики скалолазания, герои могут левитировать предметы и использовать их в качестве транспорта, у них есть своеобразные планеры. Парирование в обеих играх замедляет время, боевые спецэффекты тоже довольно схожи.

Журналисты нашли и несколько более явных сходств. Например, в Breath of the Wild и Immortals Fenyx Rising есть головоломки с перекладыванием шаров по лункам, а при желании Линк и Феникс могут прокатиться на прирученном олене.

Впрочем, есть и отличия. Например, в игре Nintendo кабаны, получившие мощный удар, не улетают куда-то в сторону горизонта.

Теги: Immortals Fenyx Rising, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков