Cyberpunk 2077 29695
Аватар Evernews Evernews

«Очень нужен патч»: как работает Cyberpunk 2077 версии 1.0

42
1
Поделиться
Телеграфировать

Есть и хорошие новости: патч первого дня уже вышел, и он здоровенный.

«Очень нужен патч»: как работает Cyberpunk 2077 версии 1.0

Некоторые игроки, раньше времени получившие диски с Cyberpunk 2077, вовсю проходят игру. Они вынуждены играть в версию 1.0, записанную на диск, и сталкиваются с различными техническими проблемами.

А вот еще история
Стало лучше: как Cyberpunk 2077 изменился после первого патча

Реддитор scorpo187 — один из таких игроков. Он смог подтвердить, что проходит Cyberpunk 2077 на Xbox Series X, и рассказал о ряде багов, обнаруженных в версии 1.0. Как раз для исправления этих ошибок разработчики перенесли игру с ноября на декабрь.

Плотность людей гораздо выше, чем я надеялся. Игра работает с частотой 60 кадров в секунду, время от времени случаются просадки. Сам по себе проект сильно забагован: иногда не проигрываются диалоги, игра то и дело вылетает.

Несколько раз мой геймпад переставал реагировать на команды. При быстром передвижении у некоторых объектов наблюдается гоустинг, анимации просто глючат, экран часто мерцает, транспорт и NPC появляются и исчезают прямо у вас на глазах.

И просто куча повторяющихся NPC. Например, можно наткнуться на группу из трех одинаковых персонажей. Игре очень нужен патч, эта версия и близко не похожа на доделанную.

Но когда все работает как надо... Парни, это невероятная игра.

scorpo187

Рассказ реддитора похож на правду. В утекших геймплейных роликах Cyberpunk 2077, записанных на PlayStation 4, регулярно встречаются разнообразные баги: от подглючивающей анимации и фрагментов моделей, загружающихся спустя какое-то время, до машин, проходящих сквозь решетки.

Вечером 3 декабря мучениям scorpo187 и других ранних игроков пришел конец. Разработчики Cyberpunk 2077 все-таки выпустили патч первого дня: обновление весит 43.5 гигабайта, чуть больше половины от веса самой игры.

Скоро узнаем, как игроки отзываются о пропатченном Cyberpunk 2077.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков