Готика 21114
Аватар Evernews Evernews

Возвращение в Миртану: фанатский приквел Gothic выходит в Steam

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики обещают 40 часов геймплея и рассказ о появлении Долины.

Возвращение в Миртану: фанатский приквел Gothic выходит в Steam

В 2021 году выйдет The Chronicles of Myrtana: Archolos, тотальная конверсия Gothic 2, одновременно служащая приквелом всей серии Gothic. Разработкой The Chronicles of Myrtana занимается группа фанатов, им удалось получить разрешение на выпуск проекта в Steam.

События The Chronicles of Myrtana происходят в новом открытом мире, на Архолосе. Это большой остров, расположенный восточнее Миртаны: здесь игроки смогут исследовать места, упоминавшиеся в первой части Gothic.

Центром острова стал одноименный город — самый большой во всей серии Gothic. Кроме того, обещают разработчики, игроки побывают в шахтах, исследуют местный монастырь, фермы, деревни и виноградники.

Главный герой The Chronicles of Myrtana — юный Марвин, покинувший дом из-за начавшейся войны и сбежавший на Архолос. Вместе с Марвином игроки переживут события, приведшие к появлению Долины рудников из первой Gothic.

Разработчики обещают сложный сюжет с множеством неожиданных поворотов. Предполагается, что прохождение The Chronicles of Myrtana займет порядка 40 часов.

На Архолосе игроков ждут больше 150 вариативных заданий и порядка двух сотен случайных событий. Проходя задания, игроки познакомятся с детально прописанными персонажами, смогут добыть свыше 100 видов доспехов и оружия.

С точки зрения механик The Chronicles of Myrtana отличается от Gothic 2 новой системой крафта, перебалансированной экономикой и переработанной системой перемещения. Игроки, например, смогут путешествовать с караванами наемников и пользоваться волшебными порталами.

Модификация получит профессиональную озвучку на польском языке, на русский ее локализуют с помощью субтитров. Точной даты выхода у The Chronicles of Myrtana пока нет, за проектом можно следить в Steam.

Для игры понадобится купить Gothic II: Gold Edition, The Chronicles of Myrtana будет устанавливаться поверх игры.

Теги: Готика, Готика 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков