Игры 4689
Аватар Evernews Evernews

Сатья Наделла: Microsoft уделяет развитию игрового подразделения самое пристальное внимание

9
0
Поделиться
Телеграфировать

В перспективе корпорация считает своими клиентами 3 миллиарда игроков.

Сатья Наделла: Microsoft уделяет развитию игрового подразделения самое пристальное внимание

Выступая перед акционерами, главный исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла заявил, что корпорация уделяет развитию игрового подразделения самое пристальное внимание. Это, полагает Наделла, поможет Xbox конкурировать с Sony.

По словам Наделлы, основная задача Microsoft, как и всегда — сделать так, чтобы игровое сообщество, сформировавшееся вокруг продуктов компании, получило лучший контент и лучшие консоли для его воспроизведения.

В перспективе Microsoft намерена сильно расширить свою игровую аудиторию.

В более широком смысле мы хотим, чтобы три миллиарда игроков могли играть в любимые игры везде и в любой момент, с кем угодно и как угодно. Именно вокруг этого строится вся наша стратегия.

Сатья Наделла

Покупка ZeniMax и Bethesda, объясняет Наделла, стала естественным следствием этой стратегии, позволив Microsoft удвоить размеры своего контентного портфолио.

Мы очень, очень сильно сфокусированы на играх и на том, чтобы удостовериться, что у трех миллиардов игроков были лучшие игры, лучшее сообщество и лучшие облачные сервисы.

Сатья Наделла

Формально сделка Microsoft и ZeniMax еще не закрыта, сейчас все подразделения Bethesda Game Studios работают независимо от Microsoft. Ожидается, что поглощение холдинга завершится в первой половине 2021 года.

Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков