Microsoft Flight Simulator 5743
Аватар Evernews Evernews

«Я вижу те же звезды»: игрок устроил гонку реального самолета и Microsoft Flight Simulator

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Самолет из симулятора победил: ему досталась более удачная ВПП.

«Я вижу те же звезды»: игрок устроил гонку реального самолета и Microsoft Flight Simulator

Разработчик Рами Исмаил устроил гонку между реальным самолетом и самолетом в Microsoft Flight Simulator. Рано утром 2 декабря рейс Исмаила вылетал из Амстердама; чтобы развлечься, он взял с собой ноутбук с Microsoft Flight Simulator и запустил полет в тот же аэропорт назначения с теми же условиями.

Рами постарался подогнать все условия максимально близко к реальным. Он выставил аналогичную погоду, время суток и другие параметры. Впечатления от сразу двух полетов Исмаил публиковал в твиттере.

Хотя со стопроцентно точной симуляцией погоды не сложилось — в реальном мире шел дождь, виртуальный иллюминатор Рами оставался сухим, — в остальном оба полета оказались очень похожи.

Мы вышли из облаков с разницей наверное секунд в тридцать. Круто.

Рами Исмаил

Виртуальный самолет двигался примерно по тому же эшелону и маршруту, что и реальный. Хотя симуляция была запущена одновременно со взлетом, Рами опережал свой собственный самолет на несколько минут.

Самолет, на борту которого я нахожусь, вылетел из Амстердама 2 часа 25 минут назад. Самолет в Microsoft Flight Simulator, идущий тем же маршрутом и вылетевший в то же время, сейчас в 2 часах 29 минутах от Амстердама. Игра очень крутая. Облака выглядят точно так же.

Рами Исмаил

Симуляция звездного неба Исмаилу тоже понравилась. На фотографиях особо не рассмотреть детали, но Рами предположил, что видит одни и те же звезды.

Рами Исмаил: «Я вижу те же звезды?»

До Ирландии реальный Исмаил долетел примерно на 6 минут позже, чем его виртуальный самолет. Посадка тоже происходила примерно одинаково.

Бог мой, мы начали снижаться практически в одну и ту же секунду. Невероятно.

Рами Исмаил

Рассвет в игре и реальности тоже произошел почти одновременно, но в конце концов виртуальный самолет Исмаила все-таки обогнал реальный. Оказалось, что реальный и виртуальный диспетчеры выделили пилотам разные взлетно-посадочные полосы.

В конце концов настоящий самолет приземлился на четыре минуты позже виртуального, вылетевшего одновременно с ним по тому же маршруту. Рами такой полет очень понравился.

Самолет из симулятора был примерно на 4 минуты быстрее. Совпадали погода, звезды, освещение. Круто, просто потрясающе.

Рами Исмаил
Теги: Microsoft Flight Simulator, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков