Игры 4262
Аватар Evernews Evernews

Хакер, годами ломавший Nintendo, сел на 3 года

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Вышло достаточно неплохо: ему грозило до 20 лет тюрьмы.

Хакер, годами ломавший Nintendo, сел на 3 года

Суд Вашингтона приговорил хакера Райана Эрнандеса к трем годам тюрьмы за похищение конфиденциальных данных Nintendo. Эрнандес взламывал сервера компании на протяжении 2016-2019 годов.

В частности, ему удалось похитить информацию, касавшуюся невыпущенной на тот момент консоли Nintendo Switch; Эрнандес выложил украденные документы в открытый доступ. На момент взлома Эрнандесу было 17 лет.

В 2017 году на Эрнандеса вышли агенты ФБР. Несовершеннолетний хакер пообещал прекратить противоправную деятельность, но так этого и не сделал: в 2018-2019 годах он еще несколько раз взломал сервера Nintendo.

А вот еще история
Хакер, взломавший сервера Nintendo, может сесть на 20 лет

Похищенные документы и данные Эрнандес тоже выкладывал в открытый доступ или делился ими с другими хакерами. Эрнандес создал Ryan’s Underground Hangout: подпольный форум, где обсуждались уязвимости инфраструктуры Nintendo и публиковались украденные данные.

Повторно Эрнандеса задержали летом 2019 года. Помимо взлома Nintendo его обвинили в хранении детской порнографии, хакеру грозило до 20 лет тюрьмы.

Райан Эрнандес будет отбывать срок в тюрьме для заключенных с когнитивными нарушениями. Кроме того, он согласился выплатить Nintendo $259323 компенсации. После отсидки Эрнандес проведет семь лет под полицейским надзором.

Теги: Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков