Fortnite 9520
Аватар Evernews Evernews

Охота началась: как пятый сезон изменил Fortnite и причем тут «Мандалорец»

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Чтобы разобраться с Эпицентром, агент Джоунс собирает лучших охотников.

Охота началась: как пятый сезон изменил Fortnite и причем тут «Мандалорец»

Четвертый сезон Fortnite был посвящен супергероям Marvel, тема пятого сезона — охота. После победы над Галактусом мир изменился: над центром игровой карты висит Эпицентр, окруженный пустыней.

А вот еще история
Битва с Галактусом в Fortnite: как это было

Задача игроков — помочь агенту Джоунсу и не дать никому сбежать из петли. Для этого Джоунс призывает на помощь охотников за головами: у нас есть гладиатор, ковбой-блинчик, анимешный персонаж и Мандалорец с «маленьким Йодой».

Мы пока не знаем, о какой петле идет речь: пятый сезон только-только стартовал. Зато известно, что битва решит судьбу острова, покрытого зонами из других миров.

Игроки получили доступ к арене, зыбучим кристаллическим пескам и джунглям. Новые локации плотно покрыты заданиями: игрокам-охотникам надо помогать местным жителям осваивать изменившийся мир, выполняя заказы и находя союзников.

Основная валюта нового сезона — слитки. Их можно получить несколькими способами: слитки выдают за прохождение заданий и выполнение заказов, охоту на других игроков; кроме того, они попросту спрятаны на острове.

В обмен на слитки можно получить новое снаряжение и оружие. В игре, например, появилась винтовка из «Мандалорца» и новый дробовик, на протяжении сезона будет вводиться дополнительное снаряжение.

Кроме того, по мере развития событий разработчики будут добавлять в игру новых охотников.

Одновременно со стартом сезона был запущен новый боевой пропуск. Пятый сезон растянется на три с лишним месяца и закончится в середине марта 2021 года.

Теги: Fortnite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков