Fortnite 5174
Аватар Evernews Evernews

Битва с Галактусом в Fortnite: как это было

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Новое событие снова стало самым масштабным в истории игры.

Битва с Галактусом в Fortnite: как это было

Ночью 2 декабря в Fortnite состоялась битва с Галактусом: так разработчики закончили четвертый сезон, посвященный героям Marvel. Игроки вместе с супергероями лично столкнулись с Пожирателем миров и дали ему отпор.

Разработчики постарались добавить событию немного интерактива. Сперва игроки просто наблюдали, как гигантская фигура Галактуса выплывает из тумана, затем, получив реактивный ранец и добравшись до модифицированного боевого автобуса, они вместе с Тони Старком и целой армадой ринулись в атаку.

Сражение напоминало достаточно простую аркаду. Управляя специально модифицированными боевыми автобусами, игроки расстреливали атакующих дронов Галактуса, уворачивались от его гигантских рук и летали по коридорам на теле Пожирателя миров в духе «Звездных войн».

В конце концов Галактуса начинили множеством бомб, нагруженных на боевые автобусы. Пожиратель миров зрелищно взорвался, игроки победили, а сервера выключили для установки обновления — стартует пятый сезон.

После завершения эвента разработчики сообщили, что он стал крупнейшим в истории Fortnite. В битве одновременно участвовало 15.3 миллиона игроков, на 3 миллиона больше, чем смотрело апрельский концерт Трэвиса Скотта.

Кроме того, еще как минимум 3.4 миллиона зрителей смотрели битву на стриминговых сервисах.

Теги: Fortnite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков