Игры 4390
Аватар Evernews Evernews

Перекупщики похвастались заказом 1000 PlayStation и Xbox — а ритейлер их отменил

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Это была та же группа перекупщиков, что скупила несколько тысяч PlayStation 5.

Перекупщики похвастались заказом 1000 PlayStation и Xbox — а ритейлер их отменил

Британский ритейлер Very отменил больше тысячи заказов Xbox Series X и PlayStation 5, сделанных перекупщиками. Их удалось оформить, когда перекупщики каким-то образом обошли ограничение: не больше одной консоли одному покупателю.

В разговоре со Sky News представители ритейлера сообщили, что заказы были оформлены из-за технической ошибки. Примечательно, что об инциденте стало известно благодаря самим перекупщикам.

А вот еще история
Как британские перекупщики получили 3.5 тысячи PlayStation 5

Группа перекупщиков CrepChiefNotify похвасталась количеством заказанных Xbox Series X и PlayStation 5 в своих аккаунтах в социальных сетях. Из сообщений перекупщиков следовало, что заказы оформлены у Very; это привлекло внимание журналистов и сотрудников ритейлера.

По всей видимости, были отменены заказы не только перекупщиков, но и обычных покупателей. Журналистам Sky News удалось найти человека по имени Пиюш Тушар, утверждавшего, что Very отменил уже оплаченный заказ PlayStation 5. На возврат денег теперь может уйти до десяти дней.

Вероятно, в таких же условиях оказались и перекупщики. Можно предположить, что до возврата средств, потраченных на заказ тысячи консолей, их активность несколько снизится.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков