Minecraft 17543
Аватар Evernews Evernews

В Minecraft перенесли The Legend of Zelda Ocarina of Time: проект занял 7 лет

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Вместе с игровым миром, заданиями, механиками и противниками.

В Minecraft перенесли The Legend of Zelda Ocarina of Time: проект занял 7 лет

Моддер Rivero полноценно перенес The Legend of Zelda Ocarina of Time в Minecraft. Он воссоздал на движке Minecraft не только игровой мир, но и все механики, задания, предметы, противников и остальной контент Ocarina of Time.

Работа над ремейком заняла около семи лет. Сперва Rivero создавал свою версию The Legend of Zelda Ocarina of Time в Minecraft для Xbox 360, в 2016 году моддер переключился на PC-версию игры и перезапустил разработку проекта.

Из-за особенностей движка Minecraft пришлось переработать ряд побочных заданий, связанных с музыкой. Противники респавнятся, только когда игрок окончательно покидает область, а бои с боссами нельзя переигрывать.

В остальном Minecraft-версия The Legend of Zelda Ocarina of Time это достаточно точная копия оригинальной игры — с поправкой на характерную графику. Работают ловушки и головоломки, можно ловить рыбу, сражаться, отыскивать сокровища и секреты.

Кстати, вдобавок к оригинальным Rivero добавил несколько секретов от себя. На Discord-сервере ремейка можно отыскать список локаций, где встречаются секреты, но заниматься их поисками придется самостоятельно.

Первое время ремейк Ocarina of Time был доступен только подписчикам Rivero на Patreon, сейчас он выложен в общий доступ. Загрузить дистрибутив весом в 443 мегабайта можно здесь, специально для новых игроков моддер подготовил видеоинструкцию по установке.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков