Фильмы 7968
Аватар Evernews Evernews

Как Стэн Ли признавался мату в любви

1
0
Поделиться
Телеграфировать

По-настоящему ох****** «Эксельсиор» получается со второго раза.

Как Стэн Ли признавался мату в любви

Сценарист и создатель массы супергероев Стэн Ли был большим хулиганом. В последние годы жизни его знали по благообразным камео в фильмах киновселенной Marvel, звукорежиссер Арон Фромм, работавший с Ли, решил показать другую сторону Стэна.

Своим лучшим воспоминанием о Стэне Арон называет сессию, во время которой надо было всего лишь записать слово «Эксельсиор». Вместо этого расшалившийся Стэн произнес импровизированную оду слову «***» и нецензурной лексики в целом.

Стэн Ли

Мне кажется, что так называемое «грязное слово» — возможно, самое полезное слово в английском языке. Оно может быть глаголом, может быть существительным, может быть чем угодно.

Например, можно сказать так: «Вот вот ведь еб**** штука — это нехорошо». А можно так: «От******!» И вроде бы уже глагол, да?

И главное, без разницы, где его использовать: это слово может придать экспрессию любому предложению. В общем, я хочу создать движение по легализации и легитимизации слова «***». Это одно из лучших слов в любом языке.

Арон

Вообще нам надо было просто записать «Эксельсиор».

Стэн Ли

Эксельсиор! Нет, не то. Эксельсиор! Вот теперь оху****.

Ты видел, как я бросал кулак? Нет, ты не смотрел, у тебя голова была опущена. Давай-ка ты будешь поднимать голову, когда я бросаю кулак в воздух. Обрати на меня внимание, не смотри куда-то в сторону, когда я играю.

И божечки, какого ***** тут вообще происходит? На*** вы все тут столпились? А, вот черт. Пошел *****.

В память о Стэне его выступление превратили в анимационную короткометражку. Теперь мы можем посмотреть, как Стэн размахивал кулаками и смеялся, поняв, что его слушала вся студия.

Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков