FIFA 21 7008
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Дэвид Бекхэм заработал на FIFA больше, чем на реальном футболе

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Ему действительно случалось заключать контракты на куда меньшие суммы.

СМИ: Дэвид Бекхэм заработал на FIFA больше, чем на реальном футболе

Бывший футболист Дэвид Бекхэм стал одной из «икон» FIFA 21 — так в игре называют легендарных гостевых персонажей. По словам источников Daily Mirror, благодаря контракту с EA Sports Бекхэм заработал больше, чем на профессиональных футбольных контрактах.

Издание оценивает трехлетний контракт EA Sports и Дэвида Бекхэма в 40 миллионов фунтов стерлингов, или примерно $53 миллиона. Первоначально Electronic Arts предлагала футболисту 30 миллионов фунтов стерлингов, но тому удалось выторговать сделку получше.

А вот еще история
«Время для расследования»: Златан Ибрагимович нашел себя в FIFA

Как минимум некоторые профессиональные футбольные контракты Бекхема действительно были скромнее вознаграждения от EA Sports. Например, его контракт с LA Galaxy, рассчитанный на пять лет, принес футболисту только $32.5 миллиона.

По словам одного из источников Daily Mirror, контракт с EA Sports это «самые легкие деньги, которые когда-либо зарабатывал» Дэвид Бекхэм. Бывший футболист, видимо, не будет принимать активного участия в промо-кампании игр серии FIFA: он передал права лишь на использование своего образа.

Теги: FIFA 21, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков